3. Подготовка к вакцинации!
Август 23, 2023 Просмотров: 224

На склад «Башфармации» поступили вакцины для профилактики гриппа. Сотрудники уже проверили и отсканировали препараты. Данные о вакцинах также прошли сверку в системе «Честный знак», главная цель которой -борьба с подделками и продуктами плохого качества. В ближайшее время они будут распределены по медицинским организациям.

▪Первые вспышки заболеваемости гриппом, как правило, приходятся на октябрь-ноябрь. Вакцинацию рекомендуется проводить раз в год. С августа по декабрь. В текущем эпидсезоне в рамках национального календаря прививок мы планируем привить более 1,8 млн человек. В первую очередь прививки должны получить школьники, дошкольники, сотрудники образовательных учреждений и медицинских организаций, лица старше 60 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями.

Вакцинация против гриппа будет проводится в прививочных кабинетах районных и городских больниц, поликлиниках, а также в ФАПах, врачебных амбулаториях. Будьте здоровы!