3. Лечите зубы вовремя.
Июль 4, 2024 Просмотров: 200

«Основа здоровой полости рта – это своевременная профилактика. Я всем нашим пациентам рекомендую приходить на осмотр ротовой полости раз в полгода, чтобы исключить осложнения и возможные проблемы с зубами в будущем».

Вот такой добрый совет дает наш врач-стоматолог-терапевт Стоматологического отделения при ГБУЗ РБ ГКБ №8 Дарья Олеговна Спицина. С ней мы и хотим вас познакомить поближе.

В семье Дарьи Олеговны медиков до нее не было. Будучи школьницей и пребывая в юношеских грезах, она и не задумывалась о том, кем будет работать. Профессиональное направление подсказала мама Лира Занифовна.

Так с маминой подачи наша героиня поступила в БГМУ, окончила высшее учебное заведение, прошла интернатуру и начала работать в частной клинике. Но условия молодого врача не устроили, и она сменила место работы. С 2017 года Дарья Олеговна принимает пациентов в Стоматологической поликлинике при ГБУЗ РБ ГКБ №8. Условия в государственном медучреждении оказались гораздо приемлемее для молодого специалиста.

«У нас очень хороший коллектив, со всеми приятно работать!»

К счастью, с коллективом общий язык давно найден, а вот к каждому пациенту у Дарьи Олеговны индивидуальный подход, с некоторыми приходится быть даже психологом:

«Приходят взрослые люди, а у них травма из детства, они до ужаса боятся стоматологов. У них настоящая паника! С такими, конечно, тяжело работать. Говорить бесполезно, только уговаривать убеждать, ведь они бывает годами ходят, мучаются. Я стараюсь объяснить, что современная стоматология – это качественное обезболивание. В кресле никто никого насильно не удерживает – все делается со вниманием, заботой и нежностью».

А что же вдохновляет в таких случаях нашего врача-стоматолога-терапевта.

«Благодарность пациентов! Когда снимаешь им острую боль, помогаешь, а они потом в ответ счастливо улыбаются. И вновь потом приходят, становясь постоянными пациентами. Я в декретный отпуск уходила и некоторые ждали моего возвращения и увидев фамилию, записывались на прием».

Что касается мамы Дарьи Олеговны, то Лира Занифовна дочерью очень гордится - выбор профессии в семье был сделан верный!

Напомним, что квалифицированную стоматологическую помощь взрослое население Уфы, может получить по адресу ул. Борисоглебского 28/1. А если есть вопросы – звоните по номеру телефона 8(347)-265-54-70. Приходите к нам за здоровыми зубами и красивой улыбкой!

Елена Носкова, Пресс-служба ГБУЗ РБ ГКБ №8