3. Колоноскопия - зачем ее нужно делать?
Апрель 16, 2024 Просмотров: 68

Сегодня хочется познакомить вас со специалистом Эндоскопического отделения ГБУЗ РБ ГКБ №8 Рустамом Ирековичем Мурзагалиным. Он врач-эндоскопист и в его практике было многое, оттого Рустам Ирекович рекомендует проходить обязательную ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ.

Вот реальный случай из жизни… Уфимец 56 лет пошел на плановую диспансеризацию, которая в его возрастной категории предполагает сдачу анализа кала на скрытую кровь - результат пришел положительный. Мужчину отправили на колоноскопию, в ходе которой был обнаружен ПОЛИП в прямой кишке размером 2 на 3 см. Жалоб на боль или дискомфорт у пациента не было, все протекало бессимптомно. В итоге пограничное образование (полип, к счастью, не успел переродиться в злокачественную опухоль) наши врачи-эндоскописты удалили. Операция длилась около 30 минут!

Этот случай показателен тем, что пациент, проявив сознательность, избавил себя в будущем от более серьезных проблем со здоровьем. Как думаете будет ли он и в дальнейшем проходить ДИСПАСЕРИЗАЦИЮ?
А вы? Вдохновила ли вас эта история, захотелось ли вам узнать о своем здоровье чуть больше?