1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Игнорируйте мошенников, так вы сохраните свои деньги.
Март 22, 2024 Просмотров: 54

Сегодня на утреннем оперативном совещании в ГБУЗ РБ ГКБ №8 побывала старший лейтенант юстиции, следователь СО УВД г. Уфы Бикрева Рада Николаевна.  Цель ее визита – вновь напомнить о мошенниках и их нечестных методах отъема денег у населения.
 
По ее информации в 2023 году жертвами стали свыше 100 работников медицинской сферы, их личному бюджету нанесен ущерб на сумму 100 миллионов рублей.
Не улучшилась ситуация и в текущем году. Хуже всего, что мошенники обращаются от имени главных врачей или работников Министерства здравоохранения и сотрудники медучреждений верят. Переводят деньги. В этом году уже произошло 6 таких инцидентов, в следствии которых люди лишились 8, 5 миллионов рублей.
Несмотря на проведение разъяснительной работы, постоянных напоминаний о необходимости быть бдительными медработники ведутся на фальшивых «главных врачей» и прощаются с деньгами.
 
Что советует Рада Николаевна? Не вступать в диалог, прекращать разговор. Перепроверять озвученную информацию. Не выполнять бездумно указания. Размышлять. Быть настороже. Только так вы сможете сохранить свои денежные средства.